✦ Le goût du savoir-faire

LEMON CHERRY | DRYSIFT 120μ | HIGH GRADE CBD | Fabriqué par "CBD Maker/ El Professor" | MATURASCH™

Prix régulier €5,45
Prix ​​unitaire
par 
Livraison Entre 30 Septembre - 01 Octobre

LEMON CHERRY | DRYSIFT 120μ | HIGH GRADE CBD | Fabriqué par "CBD Maker/ El Professor" | MATURASCH™

Prix régulier €5,45
Prix ​​unitaire
par 
Livraison Entre 30 Septembre - 01 Octobre
PAIEMENT100 % SÉCURISÉ
CBD NATUREL& CERTIFIÉ
LIVRAISONRAPIDE & DISCRÈTE
PAIEMENT100 % SÉCURISÉ
CBD NATUREL& CERTIFIÉ
LIVRAISONRAPIDE & DISCRÈTE

Les avis de nos clients

4.85/5 · 1831 avis sur la boutique

Lire les avis sur la boutique

🍋 LEMON CHERRY | Pure Drysift CBD 120 μ

Fabriqué en France par CBD Maker x Les Plantes de Tomine

Plongez dans l’univers raffiné de la LEMON CHERRY, un drysift artisanal d’exception conçu à Perpignan par CBD Maker x Les Plantes de Tomine, à partir de fleurs cultivées en France 🇫🇷.
Tamisée à 120 microns, cette résine pure et sans solvants dévoile une texture onctueuse, fondante et naturellement aromatique.

Ce concentré capture l’âme de la LEMON CHERRY, un profil sucré et acidulé, aux notes de citron 🍋, cerise 🍒 et kushy ⛽, pour une expérience sensorielle intense et inoubliable.


🌀 Affinage Sweet Curing® – Signature Artisanale

Chaque gramme est sublimé par le Sweet Curing®, un procédé exclusif développé par Mr Sweet et la Horde des Hunters :
• 🎚️ Ultrasons contrôlés
• 🌡️ Maîtrise fine des températures
• 📦 Affinage sous vide

➡️ Cette méthode 100 % naturelle permet une maturation optimale, pour un hash plus fondant, plus stable et d’une puissance aromatique exceptionnelle, sans ajout de terpènes ni de solvants.


🔬 Caractéristiques produit

• CBD : 30 %
• THC : 0,3 % (conforme à la législation française)
• Type : Drysift 120 μ – sans solvants
• Fabrication : CBD Maker x Les Plantes de Tomine (Perpignan, France)
• Date : Août 2025
• Saveurs : 🍋 Citron – 🍒 Cerise – 🍭 Sucré – ⛽ Kushy
• Usage : Infusion
• Stockage : Au sec, à température ambiante, à l’abri de la lumière


💸 Tarifs dégressifs – Plus vous commandez, plus vous économisez !

Poids Prix Total Prix au Gramme Économie Réalisée
0.5 g 5.45 € 10.90 €/g —
1 g 9.90 € 9.90 €/g ✅ –1.00 €
3 g 27.90 € 9.30 €/g ✅ –5.80 €
5 g 45.00 € 9.00 €/g ✅ –9.50 €
10 g 88.00 € 8.80 €/g ✅ –21.00 €

💡 Astuce : privilégiez les formats supérieurs pour profiter d’un tarif au gramme imbattable !
🚫Codes promos non applicables
⚠️ Non éligible à l’offre Sweet Cadeau.


⚖️ Conformité & mentions légales

✔️ Produit 100 % naturel – conforme à la législation européenne (THC < 0,3 %)
🚫 Usage strictement domestique
🚭 Combustion interdite dans les lieux publics
📦 Transport de produits descellés interdit
📩 Factures et analyses disponibles sur demande : contact.hkdistribution@gmail.com
🔞 Interdit aux mineurs (-18 ans)
🤰 Déconseillé aux femmes enceintes
❌ Ne pas fumer

Customer Reviews

Based on 3 reviews
100%
(3)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
D
Delelis jeremy
Résine de qualité

Alor cette résine et juste magnifique elle fond dans les doigts et il a un petit goût juste au top du top !!!! Avec des notre de citron et un petit fon de fruit rouge moi je dirais , et meme au niveau de l’odeur c’est très fruité je trouve cette résine très très bonne !!! Pas la meilleur du site mais très très bonne vous pouvais foncer c’est du lourd

R
Romain Goujon
Super produits !

Première commande chez Sweet CBD, le Cherry Lemon est super bon, je recommande ce site si vous voulez de la qualité 👍🏼♥️

M
Mat
Un bonbon !

Voilà un compromis entre dry et résine.
Il est fabuleux , parfums de sous bois, terre et légèrement fruités.
Une note de piment et un goût typique de hash
Jamais goûté un ovni pareil !
Best hash ever. La maturation a fait son taf 😉
C'est purement une pépite, et cerise sur le gâteau il frappe plus fort que les autres dry que j'ai goûté chez sweetcbdfrance.
Franchement jettez vous dessus pour une super expérience !
Beaucoup plus bonne que la plus bonne de tes résines 😅

Informations produit

Questions fréquentes

Où trouver l’origine et la méthode de production ?

L’origine, le producteur et la méthode de culture ou d’extraction sont indiqués sur chaque fiche produit lorsqu’ils sont disponibles.

Comment conserver le produit ?

Conservez-le dans son emballage d’origine, correctement fermé, à l’abri de la lumière, de la chaleur et de l’humidité, et hors de portée des enfants.

Où consulter les analyses et la traçabilité ?

Les informations de lot, de récolte ou de fabrication et les analyses disponibles sont indiquées sur la fiche produit ou peuvent être demandées à notre service client.

Quelles sont les teneurs en CBD et en THC ?

Les teneurs varient selon le produit et le lot. Consultez les valeurs affichées sur la fiche et, lorsqu’elle est disponible, l’analyse correspondante. Les produits commercialisés respectent la réglementation applicable.

D’où sont expédiées les commandes ?

Les commandes sont préparées depuis Marseille. Les destinations, transporteurs et délais proposés sont affichés lors de la commande.

L’envoi est-il discret ?

Oui. Les produits sont conditionnés de manière adaptée puis placés dans un emballage extérieur neutre, sans indication visible de son contenu.

Disponibilité